已解决问题
长白山现在还能去吗,封山了吗
问题类型:其他问题
提问时间:2012-12-27 10:58长白山
青旅回复:
长白山您好!感谢您对沈阳青旅的信任和支持!
尊敬的游客您好!感谢您对沈阳青旅的信任和支持!
没封山,但是因为长白山海拔较高,天气变化快,风也比较大,不见得能到山顶,这样的话就没办法看到天池,如果想看天池,每年的6-9月份是最好的季节。现在可以去长白山滑雪和泡温泉。
如果还有问题,欢迎咨询在线客服,或者拨打沈阳青旅呼叫中心热线:96611 咨询
如果还有问题欢迎致电青旅客服中心:024-96611 或留言,欢迎随时联络我们!
解决时间:2012-12-27 11:14